С ЧЕГО НАЧИНАТЬ УЧИТЬ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК?

С ЧЕГО НАЧИНАТЬ УЧИТЬ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК?

Есть желание заговорить на английском, но нет понимания с чего начать. Большинство почему-то думает, что изучение языка нужно начать непременно с алфавита, правил чтения. Далее вызубрить грамматику и лексику. И жизнь будет в шоколаде.

Уверена, что у многих из вас, кто хочет выучить английский, возникают такие вопросы. Поэтому давайте разберемся, с чего и как лучше начинать учить английский язык. Читайте и сохраняйте)

✅ Не важно с какой целью вы хотите научиться говорить на английском, всегда начинайте именно учиться на нем говорить. Даже если вам нужно уметь читать письма от коллег и отвечать на них, всегда начинайте с тренировки разговорной речи.

✅ Следующий шаг — это изучение базовой грамматики. Зная базовую грамматику английского языка, вы сможете формулировать предложения без проблем. Базовая грамматика английского намного проще, чем вы ее себе представляете. Поэтому на базовую грамматику у вас не уйдут годы.

✅ Хотите заговорить самостоятельно? Тогда возьмите за основу курс, который обучает английскому с нуля. Почему курс, ведь так много бесплатной информации на Youtube? Да потому что за вас уже сделано очень много работы. Курс расписан, все темы расписаны и продуманы, а еще и объяснены. Поверьте, что вы потратите больше времени на поиски нужных вам уроков, в попытках разгрызть гранит английского, чем вам потребуется на изучение языка. И это будут разрозненные уроки, которые не связаны между собой.

✅ Начинайте учить английский с самых ходовых слов. Это те слова, которые вы используете и в родном языке каждый день. Умение говорить должно быть в приоритете. Далее идет — умение понимать речь, умение читать, умение писать.

✅ Какой же учебник выбрать? Лучше заниматься по иностранным учебникам, которые написаны носителями языка. Они более эффективны и разработаны именно на развитие разговорной речи. Но есть одно «НО»! В отличие от онлайн-курса, здесь вам не обойтись без помощи преподавателя. Т.к. учебники полностью на английском языке, и разобраться на нулевом уровне будет почти невозможно.

Следуйте этим пяти рекомендациям и вы быстро добьетесь успеха в изучении английского. Я верю, что у вас все получится!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *