КАК НАЧАТЬ ГОВОРИТЬ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ?

КАК НАЧАТЬ ГОВОРИТЬ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ?

✅ Выставить за дверь все страхи, сомнения, затыки и громко захлопнуть дверь! Понимаю, что много раз уже это делали, но они все равно возвращаются и громко стучат в дверь. А снова выгонять уже нет сил. Но я вам громко заявляю — ВЫ МОЖЕТЕ ГОВОРИТЬ ПО-АНГЛИЙСКИ! Как пить дать!

✅ Запастись словами и выражениями для общения на каждый день. Запоминать продуктивнее именно целыми выражениями, чтобы сразу готовенькие кусочки использовать.

✅ Разобраться с построением предложений. Для начала хватит настоящего, будущего и прошедшего времен, пригоршня предлогов и примерного представления, куда все таки ставить артикли. Но это надо сделать! Вы ведь хотите строить правильные предложения, а не так что «моя твоя понимать»?

✅ Читать тексты, чтобы научиться понимать общий смысл, о чем речь, а не отдельные слова. Перед глазами готовые фразы со всеми предлогами, артиклями и чего вы там еще боитесь не понять и не запомнить? Читайте и мотайте на ус.

✅ Слушать английскую речь, чтобы уши привыкали к иностранной речи, да и чтобы запоминать слова и выражения. Тогда вам не будет сложно понять собеседника при общении или посмотреть фильм в оригинале.

✅ Разговаривать. Иначе у вас будет синдром собаки — это когда понимаете, но молчите, как рыба. Собаки — милые животные, но не когда речь идет о желании говорить на английском😁.

✅ Практиковаться! РЕГУЛЯРНО! Чем регулярнее работаете над первыми шестью пунктами, тем круче результат!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *